Сотни украинцев не могут вылететь в Хургаду

Среди пассажиров десятки детей

С трех часов ночи 1 марта порядка двухсот пассажиров находятся в аэропорту «Борисполь» в надежде вылететь в Хургаду (Египет).

По информации главреда ИП «Украина по-арабски» Мохаммада Фараджаллаха, который в данный момент находится в центре событий, до сих пор нет конкретной информации о том, когда же люди смогут покинуть аэропорт. По словам Фараджаллаха, представитель авиакомпании YanAir  озвучивал разные версии задержки, однако окончательной так и не сформулировал.

В числе пассажиров десятки детей (есть совсем маленькие), которым пришлось ночевать на холодных креслах в аэропорту. Дети измученны столь длительным (десять часов) пребыванием в аэропорту. Люди в отчаянии и просят компетентные органы и службы как можно скорее помочь разрешить сложившуюся ситуацию, обращаются к СМИ с просьбой предать огласке данный факт.

Отметим, что в августе 2016 года в работе авиакомпании уже находили нарушения. Государственная авиационная служба Украины тогда оштрафовала компанию YanAir на 153 тысячи грн за не предоставленное в полном объеме соответствующее обслуживания пассажирам при задержке и отмене рейсов.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.