Состоялись переговоры президентов Украины и Турции

В Анкаре состоялись переговоры Президента Украины Владимир Зеленский с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции в который раз отметил поддержку территориальной целостности Украины и непризнание аннексии Крыма, как сообщает прес-служба Президента Украины.

В Анкаре состоялись переговоры Президента Украины Владимира Зеленского с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции в который раз отметил поддержку территориальной целостности Украины и непризнание аннексии Крыма, сообщает прес-служба Президента Украины.

Также он выразил сожаление в связи с гибелью четырех украинских военных - несмотря на режим прекращения огня. 

Президенты сфокусировали внимание на развитии торгово-экономического сотрудничества и выразили стремление относительно скорейшего завершения переговоров по Соглашению о зоне свободной торговли. Обсуждение вопросов увеличения товарооборота продолжат на восьмом Стратегическом совете высокого уровня, который состоится в этом году. 

Во время встречи также говорилось о развитии туризма и инвестиции. Владимир Зеленский пригласил представителей Турции посетить форум по восстановлению Донбасса, который состоится осенью в Мариуполе, и вкладывать в инфраструктурные проекты в Украине. 

Кроме того, главы государств обсудили вопросы Минских переговоров и войны в Донбассе. 

Также речь шла о защите прав крымских татар в Крыму.

«В России и оккупированном Крыму незаконно содержится более 100 заключенных. Просим, чтобы Турция и в дальнейшем поднимала вопрос об их освобождении. В интересах всех стран Причерноморья также важно добиваться освобождения украинских моряков», - подчеркнул украинский президент. 

Владимир Зеленский также отметил, что Украина будет улучшать бизнес-климат и гарантировать турецким инвесторам и предпринимателям защиту.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Политика
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Багдад начал преследование сетей по набору боевиков для армии РФ
Политика
Военно-технический прорыв: Пакистан и Саудовская Аравия готовят масштабную сделку по истребителям
Эр-Рияд планирует конвертировать долги Исламабада в закупку самолетов JF-17
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.