Состоялись переговоры президентов Украины и Турции

В Анкаре состоялись переговоры Президента Украины Владимир Зеленский с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции в который раз отметил поддержку территориальной целостности Украины и непризнание аннексии Крыма, как сообщает прес-служба Президента Украины.

В Анкаре состоялись переговоры Президента Украины Владимира Зеленского с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции в который раз отметил поддержку территориальной целостности Украины и непризнание аннексии Крыма, сообщает прес-служба Президента Украины.

Также он выразил сожаление в связи с гибелью четырех украинских военных - несмотря на режим прекращения огня. 

Президенты сфокусировали внимание на развитии торгово-экономического сотрудничества и выразили стремление относительно скорейшего завершения переговоров по Соглашению о зоне свободной торговли. Обсуждение вопросов увеличения товарооборота продолжат на восьмом Стратегическом совете высокого уровня, который состоится в этом году. 

Во время встречи также говорилось о развитии туризма и инвестиции. Владимир Зеленский пригласил представителей Турции посетить форум по восстановлению Донбасса, который состоится осенью в Мариуполе, и вкладывать в инфраструктурные проекты в Украине. 

Кроме того, главы государств обсудили вопросы Минских переговоров и войны в Донбассе. 

Также речь шла о защите прав крымских татар в Крыму.

«В России и оккупированном Крыму незаконно содержится более 100 заключенных. Просим, чтобы Турция и в дальнейшем поднимала вопрос об их освобождении. В интересах всех стран Причерноморья также важно добиваться освобождения украинских моряков», - подчеркнул украинский президент. 

Владимир Зеленский также отметил, что Украина будет улучшать бизнес-климат и гарантировать турецким инвесторам и предпринимателям защиту.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.