В Сомали смертник подорвался в ресторане

Ранения получили 17 человек

В последнее время практически ежедневно в Сомали страдают люди в результате терактов. Сегодня по меньшей мере 17 человек пострадали в результате атаки террориста-смертника в городе Кисмайо в Сомали.

Представитель автономного образования Джубаленд Хассан Аден Мохамед подтвердил сообщения об инциденте. По его словам, целью атаки были мирные жители в ресторане. "Террорист-смертник зашел в ресторан, подорвал себя, в результате атаки пострадали 17 человек. В настоящее время мы проводим спасательную операцию, силы безопасности оценивают ситуацию", — приводит агентство слова Мохамеда.

Как отмечает агентство, независимые источники сообщили о том, что на месте происшествия были найдены тела двух погибших. Отмечается, что большинство пострадавших — мирные жители.

Ответственность за атаку пока не взяла ни одна из действующих в регионе группировок.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.