Снятие санкций – большой шаг в правильном направлении, - Национальный конгресс

Руководящий департамент партии выразил убежденность, что отношения между Суданом и США получат большой стимул к развитию

Правящая в Судане партия "Национальный Конгресс" заявила, что решение администрации США о снятии санкций с Хартума является "большим шагом в правильном направлении".

Суданское агентство новостей сообщает, что, по итогам вчерашнего заседания во главе с президентом Омаром аль-Баширом, Руководящий департамент партии выразил убежденность, что двусторонние отношения между Суданом и США получат большой стимул к развитию на политическом и экономическом уровнях.

Один из лидеров "Национального конгресса" Ибрагим Махмуд указал: "Положено начало усилиям по исключению Судана из списка поддерживающих терроризм стран, списанию его государственных долгов и обсуждению других вопросов, мешающих развитию национальной экономики".

От имени руководства партии он поблагодарил все страны и международные организации, которые внесли вклад в принятие Белым домом исторического решения в отношении Судана.

Источник: suna-sd.net/arab.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.