СМИ: На строительстве стадионов в Катаре погибли 1400 рабочих

Большинство семей погибших не получили компенсаций

Порядка 1400 строителей из Непала погибли во время возведения объектов в Катаре в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2022.

Об этом говорится в документальном фильме немецкой телекомпании WDR, кроме этого, подчеркивается, что рабочие живут в невыносимых условиях и каждый день рискующих своей жизнью во время строительства сооружений для самого главного футбольного события мира. Представитель Министерства труда Нараян Рагми и правительство страны подтвердили факт гибели строителей из Непала.

"У меня пока нет информации о документальном фильме. Но то, что многие непальские рабочие погибли в Катаре, это правда. С тех пор, как мы начали отправлять наших работников в Катар, некоторые люди погибли. Я не уверен, является ли верной цифра в 1400 человек. Должен уточнить это с властями, которые связаны с проблемой", — сказал Рагми.

Источник: Obozrevatel

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Землетрясение в Мьянме унесло жизни уже 3085 человек
Дипломатия
МИД Украины приветствует формирование нового переходного правительства в Сирии
Разное
В Мьянме жертвами землетрясения стали уже почти три тысячи человек
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.