СМИ: Сотни иранцев смогут создавать компании в Турции для избежания санкций

За первые 10 месяцев этого года в Турции было зарегистрировано больше иранцев, чем среди граждан других стран

Сотни иранцев создали в Турции новые предприятия, чтобы избежать экономических санкций США.

За первые 10 месяцев этого года в Турции было зарегистрировано больше иранцев, чем среди граждан других стран, согласно новым данным Союза палат и товарных бирж Турции.

Из 10 682, открытых с января по октябрь, гражданами Ирана было зарегистрировано более 800 - 49 публичных и 772 частных компаний с ограниченной ответственностью,

«Значительное число было создано, чтобы обойти санкции США», - сказал ведущий турецкий экономист изданиюArabNews.

«За этот период было создано 821 иранских компаний с общим капиталом всего 116 миллионов турецких лир (19,5 миллионов долларов США), что является незначительной суммой для создания компании в нормальных условиях».

Новые компании в основном в оптовом и розничном секторах, и 677 были созданы в Стамбуле. Другие были расположены в столице страны Анкаре, средиземноморском курортном городе Анталья, северо-западном промышленном центре Бурсы, эгейском портовом городе Измире, восточном городе Ван, граничащем с Ираном, и южном портовом городе Мерсине.

Источник: Arab News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.