СМИ Сирии сообщили об бомбардировке израильских ВВС

ЦАХАЛ не прокомментировало это

Сегодня вечером сирийское информационное агентство SANA сообщило, что "силы ПВО Сирии отразили атаку, совершенную Израилем неподалеку от аэропорта Дамаска. По утверждению агентства, были сбиты несколько ракет, выпущенных самолетами израильских ВВС.

Нет информации об ущербе или пострадавших. В настоящий момент ни один дополнительный источник эту информацию не подтверждает и не комментирует. Отмечается, что за несколько часов до заявления представителей сирийской армии, сообщалось о звуках взрывов в районе аэропорта Дамаска, но утверждалось, что речь идет о контролируемом взрыве тоннеля, остававшегося под контролем противников режима Башара Асада.

Из пресс-службы ЦАХАЛа передали, что не комментируют публикации в иностранных СМИ.

Вечером 4 сентября также в сирийских СМИ появились сообщения о том, что израильские ВВС атаковали объекты на территории Сирии. В этих публикациях говорилось, что несколько взрывов прогремели в Вади-эль-Уюн, в провинции Хама. Сирийское информационное агентство Sana писало, что ПВО отреагировали на появление израильских военных самолетов, якобы сбив пять ракет, выпущенных в провинциях Хама и Тартус. В публикациях сирийских оппозиционных СМИ говорилось, что целью удара стала иранская база в пригороде Хамы. Агентство Sana заявляло, что целью атаки были "несколько сирийских военных объектов". Сообщалось об убитых и раненых.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.