СМИ: В Швеции увеличивается число радикальных мусульман

За семь лет их число возросло в 10 раз

Правоохранительные органы Швеции рапортируют об увеличении в 10 раз числа радикальных мусульман - около 2000. Интересно, что еще семь лет назад их было 200.

Данными поделился на брифинге глава службы государственной безопасности этой страны Андерс Турнберг.

«Очень важно нам всем в Швеции взять на себя ответственность за то, чтобы остановить эту тенденцию, пока не случится нападение или жестокий теракт», - подчеркнул он также.

Большую часть радикалов, по его словам, составляют сторонники террористической группировки «Исламское государство», а рост числа последователей группировки связан, в первую очередь, с активизацией пропаганды ИГ.

При этом, как отметил Трунберг, целый ряд экстремистов обладает «как желанием, так и возможностью» совершить на территории Швеции теракты.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Атака неопознанными беспилотниками подчеркивают хрупкость безопасности Ирака на фоне региональной нестабильности
Серия атак беспилотников выявила пробелы в противовоздушной обороне Ирака и сложную ситуацию с контролем над вооруженными формированиями
Разное
Квантовые технологии изменят инфраструктуру Дубая
Власти Дубая изучают квантовые технологии для революционных изменений в транспорте и «умной» инфраструктуре
Политика
ХАМАС заявляет об интенсификации переговоров по прекращению огня в Газе
Переговоры по перемирию в Газе активизировались при посредничестве Египта и Катара, хотя новых предложений пока нет
Читайте в разделе
Разное
Война Израиля с Ираном может вскоре возобновиться - оценка WSJ
Разное
В Кении разразились массовые протесты: есть жертвы и более 400 раненых
Разное
ГУР: Эвакуация украинцев из Ирана прошла в несколько этапов
<ПредСлед>
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.