СМИ: Saudi Aramco могла обвалить нефть, чтобы отомстить России

При этом журналисты ссылаются на собственные источники в ОПЕК и близких к властям Саудовской Аравии

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal пишет, что нефтяная корпорация Саудовской Аравии Saudi Aramco обвалила цены на нефть с целью ослабить позиции РФ на мировом рынке.

При этом журналисты ссылаются на собственные источники в ОПЕК и близких к властям Саудовской Аравии.

Их собеседники утверждают, такой ход корпорации "является элементом агрессивной кампании по захвату доли российского сегмента рынка".

Руководство Saudi Aramco сообщило покупателям, что с апреля стоимость на поставки сырья в США снизится на 7 долларов за баррель, в страны Северной Европы – на 8 долларов, в страны Восточной и Юго-Восточной Азии – на 6 долларов.

Представитель властей Саудовской Аравии заявил, что снижение цен направлено напрямую на ослабление российских позиций. При этом подчеркивается, что на такой шаг саудовская сторона пошла после провала переговоров о дополнительном сокращении добычи нефти странами ОПЕК+.

Источник: Mig

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.