СМИ: Русские наемники осквернили мечеть в Ливии

Ранее медиа уже сообщали о нацистской символики в местах дислокации боевиков ЧВК "Вагнер"

Уже вторую неделю подряд СМИ и международные организации обсуждают действия русских наемников из ЧВК «Вагнер» в Ливии, где они разрисовали занимаемые здания нацистской символикой.

В этот раз стало известно, в частности согласно отчету Института глобальных угроз(IGTDS), что выступающие на стороне генерала Хафтара русские боевики также осквернили Мечеть Ниффати к югу от Триполи – о чем свидетельствуют видеозаписи, фотографии и надписи.

Эксперты IGTDSутверждают, что русские боевики сожгли мечеть в Эйн-Зара, а в помещениях оставили графити «Я вижу мечети на русской земле, но лучше бы они были в огне».

На сгоревших стенах они также оставили надписи 14/88, что в неонацистской субкультуре означает «Адольф Гитлер – Слава Гитлеру».

Также они оставили множество продуктов из свинины в храме, что является для мусульман агрессивным осквернением, которое часто используют исламофобы по всему миру.

В декабре 2019 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о 2 тыс российских боевиков, воюющих на стороне Хафтара.

Источник: IGTDS

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.