СМИ: Россия замораживает процесс отмены виз для граждан Турции

Несколько месяцев назад Андрей Карлов призывал не торопиться отменять визовый режим для турецких граждан

Последствием убийства в Анкаре российского посла может быть отказ Москвы от отмена виз для граждан Турции. Об этом пишет сегодня газета "Известия" со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах. По данным издания, вопрос введения безвизового режима отложен на неопределенное время. Российское правительство также "предпримет все усилия", чтобы обеспечить безопасность граждан страны, которые в настоящий момент находятся в Турции. 

На Андрея Карлова напали в понедельник на открытии фотовыставки. Убийца, молодой турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, был уничтожен в ходе спецоперации. Президент России Владимир Путин назвал случившееся "подлым убийством" и провокацией, которая направлена на срыв добрых отношений с Турцией и урегулирования в Сирии.

Газета напоминает, что несколько месяцев назад Андрей Карлов призывал не торопиться отменять визовый режим для турецких граждан, так как, по его мнению, были приняты не все меры для обеспечения безопасности в стране. 

"Турции необходимо продолжить серьезную работу по обеспечению безопасности прибывающим в страну и предоставить гарантии тщательной проверки всех планирующих посетить Россию", — цитирует газета источник. По его словам, Россия не готова отменять существующий режим с Турцией из-за "последних трагических событий, а также еще ряда инцидентов, произошедших в этом году".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.