СМИ раскрыли детали лечения рака у жены Асада

Ранее первая леди страны избегала ношения головных уборов

Жена Башара Асада, у которой диагностировали рак молочной железы, прошла через оперативное вмешательство по удалению опухоли. Об этом пишут сирийские СМИ.

Примечательмно, что 43-летняя Асма перенесла операцию в одном из военных госпиталей. Операция стала одним из ключевых этапов лечения женщины от злокачественной опухоли. Сейчас она проходит традиционную лучевую терапию, о чем свидетельствует косынка на ее голове.

Ранее первая леди страны избегала ношения головных уборов. О заболевании жены Башара Асада было объявлено в августе 2018 года. Медики выявили опухоль на ранней стадии, поэтому дают большие шансы на выздоровление.  Тогда же женщина дала понять, что полна решимости победить болезнь.

«Я из того народа, который научил мир стойкости, силе и способности взглянуть в лицо трудностям. И моя решимость проистекает из вашей решимости и стойкости всех предыдущих лет», — заявила тогда супруга главы САР.  Асма Фаваз аль-Ахрас родилась в Лондоне, окончила Королевский колледж Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы. Вышла замуж за Башара Асада спустя год после его прихода к власти в Сирии в 2000. У президентской четы трое детей. 

Источник: Украина по-арабски



Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Происшествия
Мощное наводнение на Евфрате уничтожило урожаи фермеров в восточных провинциях Сирии
Стремительное увеличение сброса воды из Турции привело к затоплению региона
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.