СМИ показали фотографию мусульманина, погибшего в результате наезда в Лондоне

У мужчины остались шестеро детей и два внука

Журналистам стали известны личность и данные мусульманина, которые погиб под колесами сумасшедшего англичанина, решившего отомстить за совершенные ранее теракты.

Жертвой террориста-исламофоба оказался 51-летний Макрам Али. Как оказалось, именно ему на автобусной остановке пытались помочь мусульмане, в которых и влетел автомобиль.

Сообщается, что Макрам потерял сознание прямо на улице вскоре после выхода из мечети, где он ежедневно совершал намаз, и единоверцы окружили его, чтобы попытаться помочь.  Сидевший в момент наезда на тротуаре, он и оказался единственной жертвой теракта. По свидетельствам очевидцев, за мгновенья до трагедии он говорил, что хочет поскорее вернуться домой.

У мусульманина остались шестеро детей и два внука. Примечательно, что, как пишет The Daily Mail, семья погибшего Али призвала мусульманскую общину сохранять спокойствие и не мстить никому за атаку. Родные погибшего вспоминают, что он никогда особенно не интересовался политикой, жил тихой жизнью, имел хорошее чувство юмора и любил проводить время с внуками.

Источник: IslamToday


Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.