СМИ: В Ливане не подпускают к пляжам в хиджабе

Ранее похожая информация поступала из Египта

Туризм начинает становиться во главе угла в мусульманских странах, где туризм занимает одну из ключевых статей дохода.

Ранее уже неоднократно поступала информация о нетолератном отношении к хиджабу в Египте, а также элитных ресторанах и других заведениях, сейчас же СМИ трубят о дискриминации в Ливане, где вход на пляж обязывает женщину раздеться. 

Ливанка Раван Аляэддин рассказала о том, как пыталась посетить пляж со своей матерью, носящей хиджаб, и 4 из 5 пляжей отказались впустить их из-за головного убора.

«Я была в шоке и не ожидала такого», – говорит она, имея в виду, что в стране с мусульманским  большинством странно видеть предвзято негативное отношение к обязательному для мусульманок головному убору. В прошлом году ливанка Нура аз-Заим с возмущением рассказывала о том, как ее выставили из курортных мест за буркини – мусульманский купальник в виде штанов, туники и капора.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.