СМИ: Китайские власти заставляют уйгурских женщин регулировать рождаемость

Именно в крайнем западном регионе Синьцзян, где проводилась кампания, наблюдается резкий рост использования внутриматочных контрацептивов

Власти КНР продолжают наступление на права мусульман в республике. В частности, они ограничивают рождаемость у женщин-уйгуров и представителей других меньшинств с целью ограничить популяцию мусульманского населения.

Согласно исследованию Associated Press, чиновники постоянно осуществляют проверки уйгурских женщин на беременность и, по результатам, заставляют применять внутриматочные контрацептивные средства (ВМС), а также стерилизацию и аборты сотням тысяч.

Речь идет о государственной статистике, государственные документы и интервью с 30 бывшими задержанными и бывшим инструктором лагеря, который указывает на то, что усилия по снижению уровня рождаемости гораздо шире и систематические, чем было известно ранее.

В докладе говорится, что именно в крайнем западном регионе Синьцзян, где проводилась кампания, наблюдается резкий рост использования внутриматочных контрацептивов и стерилизации - одновременно эти показатели в других регионах страны сократились.

Согласно данным AP, меры контроля за численностью населения были подкреплены массовыми задержаниями и наказаниями за невыполнение требований прерывания беременности, контрацепции или стерилизации.

Программа, которую проводила государство, некоторые эксперты описали как «демографический геноцид».

Источник: Associated Press

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.