СМИ: Израиль усиливает экономическое давление на Палестину

Тель-Авив выдвигает условие палестинцам не сотрудничать с МУС - общественная телерадиовещательная корпорация KAN

Израиль начал оказывать большее давление на администрацию Палестины после того, как Международный уголовный суд (МУС) инициировал расследование преступлений, совершенных на оккупированных палестинских территориях. Об этом говорится в сообщении общественной телерадиовещательной корпорация KAN.

В контексте установления экономического сотрудничества с палестинской стороной Тель-Авив выдвигает условие палестинцам не сотрудничать с МУС в расследованиях военных преступлений, совершенных Израилем.

Кроме того, Израиль рассматривает возможность отмены действия VIP-карт, которые выдаются высокопоставленным палестинским чиновникам и предоставляют им свободу передвижения при въезде в Израиль, отмечается в сообщении.

Накануне израильские силы остановили министра иностранных дел Палестины Рияда аль-Малики и сопровождавшую его делегацию, вернувшуюся из европейского турне, у контрольно-пропускного пункта на «Мосту короля Хусейна» (под контролем Израиля), вели допрос в течение получаса, а затем конфисковали VIP-карты.

Ранее Израиль изъял VIP-карты у палестинских министров и официальных лиц.

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда 3 марта объявила о начале расследования военных преступлений, совершенных на оккупированных палестинских территориях.

Позже, 18 марта, МУС дал Израилю 30 дней на обжалование решения о проведении расследования.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.