СМИ: Израиль уже не скрывает своих оккупационных притязаний

Либеральные сионисты в Великобритании и США, когда их критикуют за поддержку Израиля, нередко занимают оборонительную позицию

Мировые СМИ пишут о том, что выборы в Израиле показали, что население страны выступает за продолжение оккупационной политики.

Альянс «Синий и Белый», возглавляющий израильскими генералами и экс-ведущим новостей, взял 33 места в Кнессете.

Они взяли всего на одно место больше экс-правящей партии «Ликуд» премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который взял 32 места.

Для коренных жителей Палестины это голосование показало неутешительный результат. Израильтяне проголосовали за то, чтобы продолжать навязывание своего расистского режима военной оккупации.

Либеральные сионисты в Великобритании и США, когда их критикуют за поддержку Израиля, нередко занимают оборонительную позицию, утверждая, что они выступают против «правительства Нетаньяху».

В последние недели многие из них предвкушали падение Нетаньяху. Они также иногда утверждают, что выступают против «оккупации», заявляя, что работают над «решением двух государств».

Источник: Middle East Monitor

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.