СМИ: В Иране началась третья волна коронавируса

10-12% больных умирают в госпиталях

Власти ИРИ заявили, что Тегеран захлестнула «третья волна вируса»,  сообщает Arabi21 в понедельник.

«Данные за последние два дня указывают на рост числа новых пациентов с коронавирусом», - сказал Али Реза Зали, глава центра по борьбе с коронавирусом в Тегеране.

«В настоящее время Тегеран определенно является «красным» регионом, и рост числа случаев указывает на то, что мы вошли в третий этап», - добавил Реза Зали.

Официальный представитель столичного центра по борьбе с на коронавирусом объяснил, что «переход от второй волны к третьей» был очень быстрым, в то время как между первой и второй волнами вспышки было гораздо более длительное затишье.

По его словам, Центр по контролю за коронавирусом в Тегеране направил письмо в министерство здравоохранения с просьбой восстановить общий локдаун, ввести меры предосторожности для борьбы с распространением болезни и вернуться к удаленной работе.

В субботу правительственный эксперт в секторе здравоохранения Ирана заявил, что около половины пациентов с коронавирусом, получающих лечение в отделениях интенсивной терапии в стране, умирают, а уровень смертности среди тех, кто помещен на аппараты искусственной вентиляции легких, достиг 90 процентов.

«В целом от 10 до 12 процентов пациентов с коронавирусом в больницах теряют свои жизни», - сказал Масуд Мардани, эксперт по инфекционным заболеваниям и член правительственного комитета, отвечающего за борьбу с Covid-19.

Источник: MIM

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Разное
Сегодня, 9 апреля, исполняется 76 лет со дня резни в Дейр-Ясине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.