СМИ: Египет прокладывает секретный тоннель

Они якобы должны доставлять воду за пределы арабской республики

Правительство Египта проложило секретные туннели под Суэцким каналом для доставки воды в пункты назначения почти наверняка за пределами Египта, несмотря на острую нехватку ресурса в самой стране. Об этом сообщил изданию Middle East Eye «осведомитель» Мохаммед Али.

«Инженеры, работавшие над этими туннелями, рассказали мне о них, подчеркнув, что они обошлись странев  миллиарды долларов», - сказал он.

Али, который в течение многих лет работал подрядчиком в египетских военных и правительственных органах, сказал, что его контакты в строительном бизнесе подтверждают, что вокруг туннелей не было инфраструктуры, что вызывало вопросы о предполагаемом назначении вод.

«Если эта вода поступает на Синай, то почему они не начали строить водоочистные сооружения?» - спросил Али.

«Это означает, что вода не идет на Синай, она идет в другое место».

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.