СМИ: COVID-19 принес арабским странам потери в $150 млрд

Заявление было сделано советом Лиги арабских государств

Секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт заявил, что ближневосточные страны потеряли в результате пандемии COVID-19 более $150 млрд. Заявление было сделано  в разговоре с генсеком ООН Антониу Гутеррешом и главами региональных объединений, сообщается на сайте организации.

По словам главы ЛАГ, среди указанных стран сокращение ВВП уже достигло 6%, и приблизительно 17 млн человек потеряли рабочие места. Кроме того, еще 15 млн жителей арабских стран столкнулись с нищетой. При этом размер долга этих стран увеличился еще на $220 млрд.

Аль-Гейт призвал международное сообщество оказать странам ЛАГ помощь, а кредиторов — снизить долговое бремя наиболее бедных стран.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.