СМИ: Бахрейн не впускает журналистов из Турции

В то же время израильских представителей медиа встречают хорошо

Корреспонденту турецкого агентства Anadolu Эсату Фырату запретили въезд в Бахрейн. При этом точной причины отказа для посещения экономического форума по Палестине не называется.

Мероприятие проходит в Манаме по инициативе США в качестве первого этапа «сделки века», разработанной Белым домом. Впрочем, основные политические силы Палестины бойкотировали форум.

Сообщается, что турецкий журналист прибыл в Бахрейн 23 июня, однако был задержан сотрудниками службы безопасности при том, что у него был при себе служебный паспорт, гарантирующий безвизовый въезд. Репортеру запретили въезжать в страну и отправили обратно в Турцию. При этом Фырат заявил о грубом обращении со стороны сотрудников аэропорта, которые, по его словам, вели себя с ним, как с преступником и сопровождали вплоть до трапа самолета.

Телерадиокомпания TRT  обратила внимание на то, что журналисты из Израиля, в отличие от своего турецкого коллеги, беспрепятственно въехали в Бахрейн при том, что дипломатические отношения между Тель-Авивом и Манамой отсутствуют.  

Источник: TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ближний восток
Сирийские силовики ликвидировали ячейку ИГИЛ, ответственную за нападения в Идлибе
Убит лидер группировки и арестованы восемь ее членов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.