Смертник подорвал автомобиль у штаба сил безопасности в Йемене

Этот штаб входит в сформированный при поддержке ОАЭ "пояс безопасности" на юге страны

Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у штаба сил безопасности в городе Аден на юге Йемена, в результате шесть военнослужащих погибли, еще более 25 получили ранения, сообщил источник РИА «Новости».

"Смертник, который подозревается в принадлежности к террористическим организациям, подорвал свою машину у штаба сил безопасности в квартале Абдель Азиз в районе Эль-Мансура в Адене", — сообщил собеседник.

Известно, что штаб входит в недавно сформированный при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов "пояс безопасности" на юге Йемена.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Общество
В Саудовской Аравии запустили программу поддержки женщин в креативной индустрии
Проект Maheerah Network поможет развивать женское лидерство и профессиональные навыки
Разное
Туризм станет равным нефти по вкладу в экономику Саудовской Аравии к 2030 году
Министр заявил, что королевство уже превысило цели по числу туристов
Политика
Саудовская Аравия и США договорились о необходимости прекращения войны в Газе
Призыв к немедленному прекращению огня прозвучал после саммита в Эр-Рияде
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.