Служившему в Сирии российскому солдату грозит срок

Обстоятельства преступления следствие не раскрывает из-за грифа секретности

На российского контрактника Артема Хилько, служившего в Сирии, открыто уголовное дело под грифом секретности. Журналисты "Коммерсанта" пишут, что молодой человек служил в подразделениях Таманской мотострелковой дивизии.

Хлько будут судить за статью 348 УК РФ (нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату).

Обстоятельства преступления следствие не раскрывает из-за грифа секретности. Однако известно, что инцидент произошел на территории Сирии.

Газета обращает внимание, что в задачи Таманской мотострелковой дивизии входит перевозка грузов из порта Тартус на авиабазу Хмеймим.

Сообщается, что рядовой дал признательные показания. Его дело будет рассматривать военный суд в Ростове-на-Дону.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Ближний Восток помог концерну РФ Калашников удвоить прибыль на фоне санкций США

Источник: IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.