На следующей неделе у Турции появится новое правительство

Его полномочия истекут аж в 2023 году

Нынешний премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что состав нового правительства Турции, будет объявлен к концу следующей недели. Его полномочия истекут в 2023 году, если в стране не будут объявлены досрочные парламентские выбора, как это произошло в этом году.

«Выборы завершились, и жизнь в Турции вернулась в нормальное русло. Теперь все внимание будет сконцентрировано на работе», - сказал Йылдырым. Правда, он не сообщил, каковы его шансы остаться во главе кабинета министров.

По его словам, основная часть усилий будет направлена на рост экспорта. Премьер сообщил, что число экспортеров в Турции превышает 70 тысяч. «Мы считаем это недостаточным и намерены довести число экспортеров до 120 тысяч», - отметил Йылдырым.

Премьер также коснулся темы возможных угроз безопасности Турции.

«Турция не намерена спрашивать у кого-либо разрешения в случае возникновения угрозы безопасности как внутри страны, так и извне. Это вопрос национальной безопасности», - подчеркнул Йылдырым.

В Турции 24 июня прошли президентские и парламентские выборы. Действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган по итогам подсчета более 99 процентов бюллетеней набирает большинство голосов избирателей на президентских выборах.

Наибольшее число голосов на парламентских выборах также набирает возглавляемая Эрдоганом Партия справедливости и развития. Официальные итоги выборов будут оглашены пятого июля.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Ближний восток
ХАМАС категорически отказался сложить оружие в секторе Газа
Радикалы называют требования о разоружении попыткой продолжить геноцид палестинцев
Ближний восток
Арабские страны горят после ультиматума Трампа: Иран атаковал нефтяную инфраструктуру региона
Тегеран проигнорировал угрозы Белого дома и ударил по ОАЭ, Бахрейну и Кувейту
Ближний восток
Опреснительные заводы Арабского залива перешли на усиленный режим защиты из-за войны
Технологии и взаимосвязь сетей гарантируют бесперебойное водоснабжение региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.