Скандальные файлы Эпштейна, реликвии из Мекки и генетические эксперименты

Джеффри Эпштейну направили фрагменты священной ткани Каабы

Оказалось, что двое жителей Объединенных Арабских Эмиратов прислали Джеффри Эпштейну фрагменты кисвы — священной ткани, покрывающей Каабу в Мекке, уже после того, как финансист был зарегистрирован в качестве сексуального преступника.

Документы и переписка 2017 года показывают, что бизнесмены Азиза аль-Ахмади и Абдулла аль-Маари организовали доставку трех кусков ткани кисвы из Саудовской Аравии во Флориду авиакомпанией British Airways. Среди них были фрагмент внутренней части покрытия, фрагмент наружного и неиспользованный кусок, классифицированный как произведение искусства.

В письмах подчеркивалось религиозное значение ткани: к ней прикасались миллионы мусульман, оставивших на ней свои молитвы и надежды. Причины, по которым именно Эпштейну были присланы эти реликвии, остаются неизвестными. В переписке также упоминаются контакты после урагана Ирма, повредившего частный остров Эпштейна Литл-Сент-Джеймс в Карибском море, где он организовывал торговлю людьми и печально известные вечеринки с несовершеннолетними. Кроме того, появилась информация о том, что давняя помощница Эпштейна Лесли Грофф отправила Ахмади набор для анализа ДНК. Ранее британская пресса сообщала о планах финансиста по созданию "улучшенной" расы людей с помощью собственной ДНК, хотя нет доказательств реализации этих намерений. Эпштейн поддерживал контакты со многими выдающимися учеными, включая Стивена Гокинга, Джорджа Черча, Мюррея Гелл-Мана и других. Он финансировал научные программы, в частности, пожертвовал миллионы долларов Гарварду и организации Humanity Plus, занимающейся трансгуманизмом.

Многие ученые дистанцировались от его взглядов. Например, Стивен Пинкер назвал его "интеллектуальным мошенником", а Джарон Ланье указал на отсутствие научной основы идей Эпштейна. Адвокат Алан Дершовиц также отмечал преступный характер его интереса к евгенике.

Файлы Эпштейна продолжают вызывать резонанс, в них упоминаются политики и мировые элиты, а также многочисленные контакты и попытки влияния на научные и социальные проекты.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В Дубае построят улицу из золота
Этот эмират известен масштабными туристическими проектами, среди которых – самое высокое здание мира Бурдж-Халифа и самый глубокий бассейн в мире
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Главные новости
Политика
Дональд Трамп изменил риторику в отношении Ирана и отказывается от новых военных ударов
Президент США решил сделать ставку на экономическое давление вместо военной эскалации
Ближний восток
Радикализация режима в Иране: бывший командир КСИР возглавил Совет национальной безопасности
Тегеран назначил Мохсена Резаи главным куратором агрессивной внешней политики
Происшествия
Очередное преступление хуситов: террористы атаковали порт Моха в Йемене, есть погибшие и раненые
Силы противовоздушной обороны сбили более десятка вражеских беспилотников
Читайте в разделе
Разное
Турция готовится принять закон об условной амнистии для курдских боевиков
Исторический шаг должен поставить точку в многолетнем вооруженном конфликте
Разное
Йеменская армия вводит прямые банковские выплаты солдатам для борьбы с коррупцией
Правительство отменяет старую систему начисления зарплат, позволявшую командирам воровать деньги
Разное
США готовят базу для Международных сил стабилизации на юге сектора Газа
Военный лагерь на 150 человек построит американская подрядная компания
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.