В сирийском Хомсе прогремел тройной взрыв, десятки убитых

В сирийском горохе Хомс сегодня практически одновременно прогремели три взрыва

В сирийском горохе Хомс сегодня практически одновременно прогремели три взрыва, сообщает sputniknews.com.

По предварительной информации, более 30 человек были убиты и десятки получили ранения в результате тройного взрыва, который произошел в центре города, возле клиники Рукия.
Первым себя взорвал террорист-смертник, почти сразу после этого  взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а затем еще взрывное устройство сработало на месте предыдущей атаки. Источники в местной полиции сообщают о более, чем 30 убитых.

12 декабря, террористы взорвали заминированный автомобиль около больницы в центре сирийского города Хомс. Погибло 22 человек и ранены 10. Тогда ответственность на себя взяла группировка "Исламское государсво" (ИГ).

Сирия погрязла в гражданской войне с 2011 года, с оппозиционными фракциями и исламистскими террористическими группировками, такими как  ИГ и "Фронт Ан-Нусра".

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Турция обратилась в Интерпол с просьбой об аресте Нетаньяху
Турция просит Интерпол выдать «красное уведомление» в отношении Нетаньяху
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.