Сирийский народ имеет право на многомиллионную компенсацию, - Асад

Сирийский лидер обвинил США во вмешательстве в деятельность международных институтов

Сирийский народ должен получить денежную компенсацию за перенесенные страдания. Об этом заявил Башар Асад во время одного из телевизионных интервью.

«Любой житель Сирии может требовать многомиллионные компенсации. Вот только для этого необходимо наличие адресатов - соответствующих международных юридических институтов. К сожалению, на данный момент к международному праву нет никакого уважения. Имеются только институты, управляемые Госдепартаментом США», - отметил, в частности, он.

Башар Асад также подчеркнул, что восстановить Сирию, пусть и по прошествии многих лет, все же удастся. «Деньги постепенно появятся, например, возвращение переселенцев поспособствует возвращению капитала. Но мы не нуждаемся в деньгах тех стран и чиновников, которые поддержали терроризм и проливали сирийскую кровь в течение кризиса», - сказал он.

Источник: IslamToday



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.