Сирийские фермеры страдают от худшей засухи за последнее десятилетие

Десятилетиями невиданная засуха уничтожает сельскохозяйственные угодья Сирии, оставляя фермеров без урожая и с огромными долгами

Худшая за десятилетия засуха в Сирии наносит разрушительный удар по сельскохозяйственному региону Аль-Нашабия к востоку от Дамаска. Запасы воды сократились более чем на 60% по сравнению с предыдущими годами, уровень воды в плотинах в марте был ниже, чем за последние два года, а некоторые районы потеряли более 70% своих подземных вод. Фермер Мати Мохаммед Насер ожидает потерять весь свой урожай пшеницы, груш, слив и других фруктов и овощей. Он вложил почти 2000 долларов в рытье глубокой скважины, но вода в ней достигала лишь пары сантиметров. "Мы потеряли надежду. Мы продали всё, что у нас было, и вложили это в землю", — отметил он.

Отметим, что такая масштабная засуха, которую Министерство сельского хозяйства Сирии называет худшей с 1958 года, является катастрофическим ударом для страны, уже истощенной более чем десятилетием гражданской войны, дипломатической изоляции и западных санкций. Это угрожает продовольственной безопасности миллионов людей.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Финансы
Binance теперь доступен в Сирии после снятия санкций США
Криптовалютная биржа открывает полный доступ к своим услугам для сирийцев, включая возможность торговли сирийским фунтом
Культура
Под руинами в Сирии строитель обнаружил древний византийский некрополь
В Идлибе при восстановлении разрушенного жилья случайно раскрыт комплекс византийских гробниц возрастом более 1500 лет
Экономика
Сирия готовится к возвращению в глобальную финансовую систему SWIFT
После более чем десятилетнего перерыва страна вскоре вновь получит доступ к международным банковским операциям
Разное
Иран получает из Китая материалы для сотен баллистических ракет
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.