Сирийская оппозиция выступает за создание международной коалиции по борьбе с терроризмом

В число террористов НКОРС включает "Хезбаллу" и бойцов КСИР

Для того, чтобы изгнать все террористические силы из Сирии нужно создать международную коалицию. С таким предложение выступили представители Сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС). В число террористов НКОРС включает "Хезбаллу" и бойцов КСИР.

"Переход в конце прошлого года под контроль режима Асада города Алеппо имел серьезные последствия для сирийской революции, привел к растущему расколу революционных сил, которые должны составить костяк национальной армии, а также к существенному проникновению в революцию организаций, преследующих трансграничные террористические цели", - говорится в заявлении НКОРС, распространенном в пятницу.

"Мы призываем сформировать международную коалицию с целью изгнать из Сирии все террористические организации", - отмечает НКОРС, которая объединяет целый ряд зарубежных оппозиционных групп.

"Сохранение территориальной целостности Сирии, единства ее народа, равно как установление демократической системы правления - единственный путь искоренения угрозы терроризма в регионе", - указывается в документе.

НКОРС отмечает, что "продолжит отвергать терроризм и террористические организации, включая ИГИЛ, "Джабхат ан-Нусру" (обе запрещены в РФ), поддерживаемые Ираном вооруженные формирования движения "Хезболла", а также отряды Корпуса стражей исламской революции".

Коалиция призвала к "созданию Сирийской национальной армии, которая бы служила целям и задачам революции и чаяниям сирийского народа".

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Дипломатия
Пекин требует от Исламабада решительных действий для разблокировки Ормузского пролива
Китай и Пакистан координируют усилия перед визитом Трампа в КНР
Происшествия
Израиль превратил жажду в оружие: жителям Газы массово грозит обезвоживание
Организация «Врачи без границ» назвала блокаду воды частью политики геноцида
Читайте в разделе
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.