Сирийская оппозиция выбила ИГ из последнего крупного города в провинции Алеппо

В ходе боев на подступах к Эль-Бабу погиб один турецкий военнослужащий

Сирийская оппозиция при поддержке турецкой авиации вошла в город Эль-Баб - один из ключевых населенных пунктов, который контролируется джихадистской группировкой "Исламское государство" (ИГ) к востоку от Алеппо. Об активизации наступления на город в воскресенье сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR).

Сообщается, что благодаря поддержке ВВС Турции, повстанцам из Сирийской свободной армии удалось взять под контроль западные окраины города. Турецкие военные также пытаются продвинуться вперед на юго-западном направлении, передает DW.

Накануне государственное агентство Аnadolu передавало, что в ходе боев на подступах к Эль-Бабу погиб один турецкий военнослужащий.

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что сирийские войска при авиаподдержке РФ в субботу освободили населенный пункт Тадеф - форпост террористов ИГ на подступах к городу Эль-Баб. Задача бойцов оппозиции - успеть отбить у террористов Эль-Баб до того, как до этого города доберутся сирийские правительственные войска.

Эль-Баб - последний крупный оплот ИГ на территории сирийской провинции Алеппо. Город расположен примерно в 40 км от границы с Турцией.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.