Сирийская оппозиция подтвердила участие в переговорах в Астане

В делегации сирийской оппозиции будет участвовать ряд групп

Вооруженная сирийская оппозиция подтвердила участие в международной встрече в Астане по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом во вторник сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

"В консульские учреждения Республики Казахстан официально обратились представители сирийской вооруженной оппозиции с просьбой выдать въездные визы. Это означает, что, как и в прошлый раз, представители сирийской вооруженной оппозиции примут активное участие в следующем раунде астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии", - информировал Абдрахманов.

По его словам, в делегации сирийской оппозиции будет участвовать ряд групп. "Будут представлены группы, которые представляют как так называемый Южный фронт, который ближе к Иордании, так и другие группы, которые с самого начала принимали участие в астанинском процессе и которые присоединились к режиму перемирия", - уточнил глава МИД.

Согласно информации Абдрахманова, иорданская сторона также будет участвовать в переговорах в качестве наблюдателя и представлена высокопоставленными работниками внешнеполитического ведомства.

В понедельник представитель оппозиционного Высшего комитета по переговорам Яхья аль-Ариди сообщил по телефону ТАСС, что делегация сирийской вооруженной оппозиции примет участие в переговорах в Астане 14-15 сентября. По его словам, главой делегации выступит "начальник Генерального штаба Сирийской свободной армии Ахмед Берри".

Шестая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии пройдет 14-15 сентября.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Меркель просит прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.