Сирийская оппозиция описала Россию как "врага"

Такое решение было опубликовано в совместном документе более 40 групп, принимающих участие в переговорах в Женеве

Сирийские оппозиционные фракции отказались участвовать в Сочинском саммите в России, чтобы обсудить возможное мирное соглашение с режимом Асада.  Они обвинили Москву в попытке обойти мирный процесс ООН в Женеве и военных преступлениях в Сирии.

Такое решение было опубликовано в совместном документе более 40 групп, принимающих участие в переговорах в Женеве.

В заявлении также уличили Кремль в недостаточном давлении на сирийское правительство. В частности, они отмечают, что Москва не сделала ни единого шага для улучшения ситуации, в которой находились простые сирийцы, что является доказательством политической подоплеки действий сил РФ и САР.

Россия, которая стала доминирующей силой в Сирии после крупного военного вмешательства два года назад, получила поддержку от Турции и Ирана на саммите в Сочи, который состоится 29 и 30 января.

Также Россия описывается как вражеское государство, которое поддерживает и защищает политику военного режима и не позволяет Организации Объединенных Наций провести объективное расследование и осудить Асада.

Источник: AL Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.