Сирийская армия вновь открыла огонь по приграничной территории Турции

05.10.2012 - 23:50 #Сирия, #Турция
Турецкая провинция Хатай на юге страны в пятницу подверглась артобстрелу со стороны Сирии, а турецкие войска открыли ответный огонь по сирийским территориям, сообщает турецкий телеканал Эн-Ти-Ви.

Турецкая провинция Хатай на юге страны в пятницу подверглась артобстрелу со стороны Сирии, а турецкие войска открыли ответный огонь по сирийским территориям, сообщает турецкий телеканал Эн-Ти-Ви.

Информации о жертвах пока не поступало.

Этот инцидент произошел через два дня после артобстрела турецкого района Акчакале сирийскими военными.

Как сообщалось, в минувшую среду в турецком районе Акчакале недалеко от сирийской границы разорвался артиллерийский снаряд, выпущенный военными Сирии. В результате инцидента погибли пятеро турецких граждан. Власти Сирии заверили, что вели обстрел исключительно позиций, занимаемых сирийскими повстанцами, и принесли извинения за инцидент.

В ответ Турция открыла огонь по территории Сирии, что привело к гибели 10 сирийских военных, а также к уничтожению трех танков, двух единиц бронетехники и одного артиллерийского орудия.

Позже парламент Турции выдал правительству мандат на проведение военных операций за пределами страны в случае повторения атак со стороны сирийцев.

Источник: ИА "Интерфакс - Украина"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саудовская Аравия опровергает слухи о тайных переговорах с хуситами в Омане
Эр-Рияд официально отрицает какие-либо контакты с йеменской террористической группировкой
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне ожиданий от переговоров между США и Ираном
Инвесторы осторожно реагируют на дипломатические попытки разблокировать Ормузский пролив
Политика
Саудовская Аравия и Сирия координируют усилия для оказания гуманитарной помощи пострадавшим
Агентство KSrelief расширяет программы поддержки для уязвимых слоев сирийского населения
Читайте в разделе
Ближний восток
Шесть лет без правосудия: ООН призывает разблокировать расследование взрыва в порту Бейрута
Трагедия 2020 года до сих пор остается безнаказанной из-за политического вмешательства и коррупции
Ближний восток
Израиль отказывается расширять пилотные зоны безопасности на юге Ливана
Тель-Авив выступает против участия Франции в мирных инициативах
Ближний восток
Главарь Хезболлы заявляет о готовности к встрече с новым руководством Сирии
Наим Касем пытается наладить диалог с Дамаском несмотря на враждебность сирийских властей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.