Сирия выбирает президента

Сегодня в Сирии проходят выборы президента страны. Голосование проходит на фоне непрекращающейся вот уже три года гражданской войны. Об этом сообщает euronews.

Сегодня в Сирии проходят выборы президента страны. Голосование проходит на фоне непрекращающейся вот уже три года гражданской войны. Об этом сообщает euronews.

Эти выборы президента являются первыми, проходящими на альтернативной основе. На пост главы государства претендуют три кандидата. Это действующий президент Башар Асад, депутат-коммунист из Алеппо Махер Абдель Хафиз Хаджар и бизнесмен, бывший министр Хасан Абдель Илляхи ан-Нури.

В том, что победу одержит Башар Асад, не сомневается практически никто. Сирийская оппозиция, которую поддерживает Запад, считает выборы фарсом, и призывает их бойкотировать.

Избирательные участки работают только в тех районах, которые контролируют правительственные войска.

День голосования в стране объявлен выходным. У избирательных участков в Дамаске можно наблюдать поющих и танцующих людей с национальными флагами. Многие открыто заявляют о поддержке Башара Асада.

По информации российских СМИ, оппозиция пытались сорвать выборы в Алеппо, где в результате разрыва 30 минометных снарядов и самодельных ракет погибли 11 человек.

Также СМИ России утверждают, что выборы президента Сирии прошли в 13 из 14 провинций страны- в Ракке ситуацию контролирую силы оппозиции. Относительно же мест, где продолжаются боевые действия, сообщается, что гражданского населения там не осталось.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Политика
Турция готовится отказаться от российских С-400 ради закупки американских F-35
Анкара ищет пути снятия санкций Вашингтона и возвращения в авиационную программу
Политика
Подготовка к послевоенному восстановлению Газы тормозится из-за разногласий и позиции Израиля
Международные силы готовят гуманитарные зоны вопреки хрупкому перемирию
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.