В Сирии военные используют новое российское оружие

17.09.2015 - 22:47
Источник описал вооружения как очень точные и эффективные, добавив, что армия начала их использовать в последние недели после тренировок, которые продолжались несколько месяцев.

Сирийские военные в последнее время стали использовать новые типы вооружений, поставленных из России, сказал в четверг сирийский военный источник.

Источник описал вооружения как очень точные и эффективные, добавив, что армия начала их использовать в последние недели после тренировок, которые продолжались несколько месяцев.

"Были поставлены новые вооружения и новые типы вооружений. Сирийская армия тренировалась для использования этого оружия. Фактичестки, армия начала использовать некоторые из них", - сказал источник, отвечая на вопрос о российской военной поддержке.

"Вооружения очень эффективные и очень точные, и метко поражают цели", - сказал источник Рейтер.

Западные официальные лица и российский источник сообщили на прошлой неделе, что Москва отправляет в охваченную гражданской войной Сирию сложные системы ПВО ради поддержки правительства Башара Асада. Западные чиновники сообщили, что комплексы SA-22 (кодификация НАТО), или "Панцирь" в российском наименовании, будут управляться российскими военными.

Россия объясняла отправку военных обычным военно-техническим сотрудничеством и исполнением старых контрактов, а Сирия опровергала участие российских военных в боевых операциях.

Источник: ru.reuters.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Катар отказался разморозить $12 млрд для Ирана – СМИ
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
В мире
Bloomberg: Иран атаковал авиабазу с американцами в Кувейте, есть раненые
Читайте в разделе
Ближний восток
Наследный принц Саудовской Аравии провел ежегодный прием в честь Хаджа
Мухаммед бин Салман встретился с лидерами мусульманского мира в дворце Мина
Ближний восток
Провал мирного плана Трампа: создание стабилизационных сил в Газе под угрозой
Индонезия и другие страны отказываются направлять войска в анклав
Ближний восток
Израильская авиация наносит сокрушительные удары по объектам ЮНЕСКО в Ливане
Ливанские власти призывают мир защитить исторические памятники от уничтожения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.