В Сирии президент утвердил состав нового правительства

При этом в новом правительстве большинство министров "старые", включая премьера, министров обороны, внутренних и иностранных дел

Президент Сирии Башар Асад во вторник, 10 августа, подписал указ об утверждении состава нового правительства, в котором большинство министров осталось на своих местах.

Согласно списку имен, опубликованному государственным информационным агентством SANA, большинство министров сохранили за собой должности, включая таких высокопоставленных должностных лиц, как премьер-министр Хусейн Арнус, министр обороны Али Абдулла Айюб, министр внутренних дел Мухаммад Ар-Рахмун и министр иностранных дел Фейсал Мекдад.

Изменения в общей сложности затронули пять должностных лиц, а именно министров информации, социальных дел, а также внутренней торговли и двух государственных министров.

Новым министром информации стал Бутрос Халлак, занимающий сразу несколько должностей в Дамасском университете, таких как вице-президент по научной работе, руководитель департамента по связям с общественностью и СМИ при факультете массовых коммуникаций, а также профессор кафедры связей с общественностью и рекламе. Он также был деканом факультета массовых коммуникаций в период с 2013 по 2017 год.

В 1999 году Б. Халлак получил докторскую степень в области управления средствами массовой информации в Каирском университете. В 1996 году в том же университете он защитил степень магистра по связям с общественностью и рекламе, а в 1987 году -- степень бакалавра в области журналистики.

Министром внутренней торговли был назначен Амру Салем. До этого он занимал посты министра связи и советника президента.

Третьим из новых министров стал Мухаммад Сейф аль-Дин, которого назначили министром социальных дел.

Ранее он занимал должность помощника министра общественных работ и жилищного строительства по административно-правовой работе, а также исполнял обязанности директора по социальной работе в том же министерстве.

Ранее в этом месяце Башар Асад поручил премьер-министру Хусейну Арнусу сформировать новое правительство вслед за прошедшими в мае президентскими выборами, по итогам которых он был избран на четвертый срок.

Источник: news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.