В Сирии погибли 60 сотрудников и волонтеров Красного Креста

В то же время число беженцев и вынужденных переселенцев из зоны сирийского конфликта превысило 6 млн человек

С начала вооруженного конфликта на территории Сирии погибли десятки сотрудников и добровольцев Красного Креста, сообщил глава представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в РФ Даврон Мухамадиев.

"Если взять конфликт в Сирии, только с начала кризиса мы потеряли там больше 60 сотрудников и добровольцев сирийского арабского Красного Полумесяца", - сказал он на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

"Начало 2017 года для нас было очень трагичным: за первые два месяца года международное движение потеряло 13 человек", - добавил Мухамадиев.

По его словам, число беженцев и вынужденных переселенцев из зоны сирийского конфликта превысило 6 млн человек.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.