В Сирии погиб российский полковник

В Алеппо он попал под артиллерийский обстрел

Министерство обороны РФ подтвердило, что в Сирии погиб российский военный советник полковник Руслан Галицкий. Согласно российскому военному ведомству, он находился в Алеппо и попал под артиллерийский обстрел, который вели сирийские повстанцы. "Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой "оппозиции" одного из жилых кварталов западной части Алеппо", - говорится в сообщении российской минобороны.

Галицкий получил тяжелое ранение и скончался в госпитале. "Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь", - сообщает ведомство.

Минобороны добавляет, что он представлен к государственной награде посмертно.

В последние несколько недель в Алеппо идут особенно ожесточенные бои. Сирийская армия вытеснила повстанцев из многих районов в восточной части города. Полковник Галицкий стал 23-м российским военнослужащим, гибель которого с начала военной кампании России в Сирии признала Москва.

На этой неделе стало известно о гибели в Сирии двух российских военнослужащих-медиков. Российские власти также обвинили в их гибели сирийских повстанцев, которые находятся в восточной части Алеппо.

Минобороны России на этой неделе также признало потерю истребителя Су-33 - самолет разбился 3 декабря в Средиземном море при попытке посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов". Причиной аварии минобороны назвало обрыв троса.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.