В Сирии подорвался американский солдат

Первую боевую потерю в этом году понес Пентагон в Сирии

Первую боевую потерю в этом году понес Пентагон в Сирии. Как  передает агентство Reuters со ссылкой на заявление Центрального командования (CENTCOM) Вооруженных сил США, американский военнослужащий погиб в Сирии, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве.

Инцидент произошел в окрестностях города Айн-Исса на севере Сирии, расположенного примерно в 56 километрах к северо-западу от Ракки, которую боевики джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ) называют своей столицей. Другие подробности произошедшего, а также личность и звание погибшего пока не сообщаются.

Как отмечает газета The Washington Post, американский спецназ понес первую боевую потерю с момента размещения контингента в октябре 2015 года на территории Сирии в рамках операции "Непоколебимая решимость" против ИГ. В октябре сообщалось, что ВС США понесли первую боевую потерю в ходе операции по освобождению иракского города Мосул.

Спецназ американских войск действует в Сирии уже год. По официальным данным, в настоящее время в стране находятся около 500 военнослужащих США, которые в основном оказывают поддержку формированиям вооруженной оппозиционной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС). В начале ноября министр обороны США Эштон Картер объявил о начале операции СДС по освобождению Ракки от боевиков ИГ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Ближний восток
Ливни затопили лагеря беженцев в Газе: ООН заявляет о нехватке материалов для защиты
Израиль задерживает ввоз древесины, мешков с песком и водяных насосов
Ближний восток
Разоружение или "заморозка": ХАМАС и Израиль зашли в тупик перед второй фазой перемирия
Разногласия по статусу оружия ХАМАС угрожают сорвать мирный план
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.