В Сирии остаются десятки тонн химоружия, - Нетаньяху

Израиль отреагирует со всей мощью в случае применения против него химического оружия

В Сирии находятся десятки тонн химического оружия. Об этом во вторник заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху выразил во время интервью Девятому каналу.

"В Сирии осталось химическое оружие, пусть и не в прежнем арсенале, но это все равно - десятки тонн", - сказал Нетаньяху. "Мировое сообщество обязалось ликвидировать химическое оружие на сирийской территории, этого не произошло, значит, это надо сделать", - добавил он.

Нетаньяху указал также, что Израиль отреагирует со всей мощью в случае применения против него химического оружия. "Я говорю лишь одно: возможное использование химического оружия против нас неприемлемо, мы отреагируем на это со всей мощью", - заявил он.

По словам израильского премьера, "если кому-либо когда-либо придет в голову мысль применить оружие массового поражения против Израиля, он подвергнет страшной опасности самого себя". "Это первый принцип в оборонной доктрине, которую я продвигаю, - продолжил Нетаньяху. - Каждый, кто хочет нас уничтожить, сам подвергается серьезной опасности".

Источник: ТАСС




Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.