В Сирии от дронов россияне будут прятаться между габионами

Представлена новая, как считают в РФ, технология спасения от атаки с воздуха

Российские военные сообщили, что нашли способ как в считанные минуты защитить себя и технику от атаки дронов в Сирии. Пропагандистский телеканал «Звезда» выложил видео сооружения из габионов (набитых землей, песком или щебнем плетеные конструкции), которые и призваны защищать от атаки с воздуха. При сбросе снаряда с беспилотника осколки должны остаться на сетке или застрять в песке, которым наполнены габионы.

«Машина с краном движется вперед со скоростью три километра в час, и прямо у нас на глазах вырастает стена из габионов. То есть фортификационные сооружения длиной 70 метров можно построить чуть больше, чем за минуту. Пока на одном конце идет развертывание, здесь уже можно начинать засыпку», — говорится в репортаже телеканала, который явно был снят не в Сирии в полевых условиях, а на одном из российских полигонов.

Тем не менее даже из видео видно, что довольно быстро удается установить в нужном месте основу из металлических конструкций и мешков из плотного материала. А дальше уже при помощи экскаваторов необходимо засыпать габионы и на это уйдет явно больше, чем три минуты.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Анализ США не выявил систематического хищения помощи ХАМАС в Газе
Внутренний анализ USAID опровергает заявления о кражах ХАМАС гуманитарной помощи США
Политика
Ядерные переговоры по Ирану: Тегеран отвергает продление резолюции ООН
Иран и западные державы возобновили переговоры в Стамбуле на фоне споров о ядерной сделке
Энергетика
Саудовская Аравия подписала оборонные соглашения с Турцией для локализации производства
SAMI заключила соглашения с турецкими Nurol Makina, FNSS и Aselsan для развития военной промышленности КСА
Читайте в разделе
Ближний восток
Анализ США не выявил систематического хищения помощи ХАМАС в Газе
Внутренний анализ USAID опровергает заявления о кражах ХАМАС гуманитарной помощи США
Ближний восток
Голосование в Израиле усиливает напряжение: Западный берег под угрозой аннексии
Депутаты Кнессета поддержали призыв к аннексии Западного берега, усиливая напряжение
Ближний восток
Франция признаёт Палестину государством: смелый шаг на фоне кризиса в Газе
Макрон объявил о признании Палестины, усиливая давление на Израиль и стремясь к миру в Газе
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.