Сингапурские мусульманки требуют разрешить ношение хиджаба в больницах

Несмотря на то, что президентом является мусульманка, хиджаб в стране во многих случаях считается нежелательным

Сингапурцы в числе 50 тыс подписали петицию с требованием разрешть использование мусульманского платка в медицинских и других учреждениях. СМИ транслируют историю мусульманки Фарах, которой приходится расставаться с традиционным одеянием перед сменами в больнице, где она работает. Интересно, что сейчас президентом страны является мусульманка, но при этом элемент одеяния по-прежнему запрещен.

«Мне сказали, что я не смогу работать здесь в хиджабе, – вспоминает Фарах, физиотерапевт по специальности. – Я почувствовала себя беспомощной, это несправедливо». Фарах была вынуждена согласиться на условия больницы, чтобы получить работу, информирует IslamNews со ссылкой на Global Times.

Сейчас медработникам запрещено носить платки во время дежурств.

Стоит отметить, что ранее в этом году президент Сингапура Халима Якуб вмешалась в скандал вокруг торгового центра, запретившего сотруднице находиться на рабочем месте в хиджабе, и высказалась о необходимости оценивать сотрудников исключительно по заслугам и способностям.

Источник: IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.