Под Симферополем совершено нападение на крымскотатарскую школу

Во вторник. 24 июня в селе Кольчугино под Симферополем был осуществлен захват одной из крымскотатарских школ – медресе. Как сообщает hromadske.tv, со ссылкой на помощника муфтия и заместителя председателя Меджлиса Айдера Аджимамбетова., в 6:30 около 60 человек в камуфляжной форме (предположительно беркута) прибыли к школе. Внутрь вошли около 30 человек. Они разбили двери, окна.

Во вторник. 24 июня в селе Кольчугино под Симферополем был осуществлен захват одной из крымскотатарских школ – медресе. Кроме школы, обыску подвергся один из жилых домов, находящийся недалеко от медресе.

Как сообщает hromadske.tv, со ссылкой на помощника муфтия и заместителя председателя Меджлиса Айдера Аджимамбетова., в 6:30 около 60 человек в камуфляжной форме (предположительно беркута) прибыли к школе. Внутрь вошли около 30 человек. Они разбили двери, окна.

На момент нападения в медресе было 13 учеников и два преподавателя.

В течение 4-5 часов, ворвавшиеся в школу люди проводили обыск, в том числе и в личных вещах детей. По результатам обыска нападавшие забрали несколько компьютеров и старшего преподавателя медресе Айдер Усманова.

По имеющейся у Духовного управления мусульман Крыма информации, похищенный старший преподаватель школы доставлен в ФСБ  в Симферополе.

По словам Айдера Аджимамбетова, учителя Айдера Усманова допрашивали.

"Около 12-00 по московскому времени люди в камуфляжной форме покинули территории Медресе. Нам удалось узнать, что эти люди представляют ФСБ России, официальных документов для проведения обыска ДУМК они не предъявили, комментировать происходящее также не стали", - сказал Айдер Аджимамбетов.

Он также сообщил, что какие-либо опасные предметы на территории школы найдены не были.

Источник: hromadske.tv

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.