Силы Асада вошли в стратегический город в 15 км от города Идлиб

СМИ сообщают, что в Идлибской зоне деэскалации в течение дня 15 мирных жителей стали жертвами атак авиации режима Башара Асада и ВКС России.

Сирийские правительственные силы столкнулись с повстанцами и подверглись ударам со стороны турецких артиллерийских отрядов, когда они пытались захватить город Саракиб на северо-западе провинции Идлиб - последнего бастиона повстанцев.

Об этом рассказали военные наблюдатели и свидетели, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Правительственные силы, поддерживаемые авиационными ударами, окружили в среду и вошли в Саракиб, в 15 км к востоку от города Идлиб.

Крайне важный город-перекресток Саракиб расположен вдоль шоссе Латакия-Алеппо (М-4) и шоссе Алеппо-Дамаск (М-5). С захватом Саракиба сирийская армия может получить полный контроль над шоссе Алеппо-Дамаск впервые с 2011 года.

На другом фронте сирийская противовоздушная оборона рано утром в четверг перехватила израильские ракеты над Дамаском, которые были выпущены по военным целям на юге Сирии, в частности вблизи столицы, сообщает министерство обороны.

Повстанцам "удалось вытеснить правительственные силы из большей части Саракиба при нападении из северной части города, что совпало с обстрелами Турцией наступающих правительственных сил", говорится в сообщении Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

Россия заявила, что атаки боевиков исходят из турецкой зоны в Идлибе.

Министерство иностранных дел РФ в четверг сообщило о гибели российских военных в сирийской провинции Идлиб.

Свидетели сказали, что правительственные силы попали под обстрел из турецких наблюдательных пунктов в этом районе.

При этом турецкие СМИ сообщают, что в Идлибской зоне деэскалации в течение дня 15 мирных жителей стали жертвами атак авиации режима Башара Асада и ВКС России.

Источник: eurointegration.com.ua, aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.