Из Швеции депортируют 106-летнюю афганку

Власти отклонили запрос о предоставлении ей убежища

Пожилой гражданке Афганистана грозит депортация из Швеции в связи отклонением запроса на предоставление убежища, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бибихал Узбеки 106 лет, она прибыла в Швецию с другими членами семьи. Сообщается, что их путешествие началось в 2015 году, путь проходил через горы, пустыни и леса. По данным агентства, Узбеки вместе с сыном и внуком на протяжении всего пути передвигались только пешком и на поездах.

Сообщается, что сейчас пожилая женщина, которая уже с трудом разговаривает, проживает в небольшой шведской деревне Хова вместе с 11 родственниками. После известия о том, что власти отклонили запрос о предоставлении Узбеки убежища, ее здоровье резко ухудшилось.

"Причиной такого решения миграционной службы стало то, что сейчас в Афганистане не слишком безопасно", — приводит агентство слова главы шведского подразделения Группы поддержки беженцев Санны Вестин.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.