Шведский политик предложила депортировать всех евреев в США

По мнению Олдос Джавиди, это позволит установить мир на Ближнем Востоке

Всех евреев нужно депортировать из Израиля в США во имя установления мира на Ближнем Востоке. Об этом заявила кандидат в парламент Швеции от партии "Феминистская инициатива" Олдос Джавиди. Неоднозначное заявление вызвало бурю негодования со стороны политиков разного уровня.

Но после этого она принялась оправдываться, заявив, что из интервью Feministiskt Perspektiv "был неверно истолкован". 

"Это мое личное мнение, и эта идея была чересчур фантастичной", - заявила Джавиди прежде, чем отправится к берегам Газы. 

Также в интервью интернет-изданию она обвинила Израиль в "краже земли" и лишении палестинцев средств существования, также как и США, совершившие преступления против коренного народа – индейцев. 

"Так почему бы не пригласить друзей к себе и освободить место для них на ферме? Пусть наслаждаются друг другом, а палестинцы будут жить в мире и отстраивать страну, которая когда-то им принадлежала. Я могу хотя бы помечтать об этом?", - цитируют слова дочери мигрантов из Ирана. 

На своей странице в Facebook Джавиди написала, что попросила редакцию удалить последнюю цитату в статье, так как она никоим образом не отражает политику "Феминистской инициативы". 

"Это не политический проект, а фантазия, которая, как я теперь понимаю, может быть неправильно истолкована", - написала политик во вторник, 17 июля. 

Источник: Times of Israel

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.