Шведка не дала депортировать гражданина Афганистана

"Я не хочу, чтобы человека убили, просто потому что вы боитесь не успеть на рейс"

Одна маленькая девушка может остановить целый лайнер. Так сделала сегодня шведская активистка и студентка Гетеборгского университета Элин Эррсон, которая смогла остановить депортацию гражданина Афганистана. Она отказалась занять свое место в самолете, который летел из Гетеборга в Стамбул пока пассажира не выпустят, сообщает газета Гардиан.

"Я не хочу, чтобы человека убили, просто потому что вы боитесь не успеть на рейс", - сказала девушка пассажирам, которые пытались усадить ее на место и вырывали у нее из рук телефон, при помощи которого Элин вела прямой эфир в Фейсбуке. В основном это были пассажиры из Ирана. 

В итоге пассажира, которого должны были депортировать, действительно сняли с рейса - вместе с Эррсон.

Пассажиры самолета проводили девушку аплодисментами.

Впрочем, по сообщениям СМИ, афганца все равно депортируют, но позже. А у Элин Эррсон могут быть проблемы с законом из-за неподчинения требованиям экипажа самолета.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.