Шведка не дала депортировать гражданина Афганистана

"Я не хочу, чтобы человека убили, просто потому что вы боитесь не успеть на рейс"

Одна маленькая девушка может остановить целый лайнер. Так сделала сегодня шведская активистка и студентка Гетеборгского университета Элин Эррсон, которая смогла остановить депортацию гражданина Афганистана. Она отказалась занять свое место в самолете, который летел из Гетеборга в Стамбул пока пассажира не выпустят, сообщает газета Гардиан.

"Я не хочу, чтобы человека убили, просто потому что вы боитесь не успеть на рейс", - сказала девушка пассажирам, которые пытались усадить ее на место и вырывали у нее из рук телефон, при помощи которого Элин вела прямой эфир в Фейсбуке. В основном это были пассажиры из Ирана. 

В итоге пассажира, которого должны были депортировать, действительно сняли с рейса - вместе с Эррсон.

Пассажиры самолета проводили девушку аплодисментами.

Впрочем, по сообщениям СМИ, афганца все равно депортируют, но позже. А у Элин Эррсон могут быть проблемы с законом из-за неподчинения требованиям экипажа самолета.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана
Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана
Экономика
Саудовская Аравия и Индонезия: $27 миллиардов на сделки для будущего энергетики
Саудовская Аравия и Индонезия подписали соглашения на $27 миллиардов, акцент на чистой энергии
Разное
Саудовская Аравия: Будущее в цифровой эпохе – 334 000 граждан освоили ИИ
Саудовская Аравия успешно завершила обучение ИИ для 334 000 граждан, инвестируя в цифровую трансформацию
Читайте в разделе
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
Ближний восток
Сирия считает «преждевременными» разговоры о мирном соглашении с Израилем
ГосСМИ Сирии заявляют, что для мирных переговоров с Израилем требуется полное соблюдение соглашения 1974 года
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.