Сепаратисты сделали ролик о поддержке Украины со стороны ИГ

В ролике снят момент, как подъезжает бронемашина с украинским флагом, а из нее выходят четверо мужчин в "постмодернистском" обмундировании

В считанные часы была разоблачена попытка донецких сепаратистов опорочить украинское спецподразделение "Азов". Некая организация, которую связывают со спецслужбами России, под названием  «Киберберкута», выложила в интернет видеоролик, о службе под украинским флагом боевиков джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ). В результате оказалось, что видеоролик был снят сепаратистами самопровозглашенной Донецкой народной республике в цеху бывшего завода и крупнейшего культурного центра региона, а ныне - трудового лагеря "министерства госбезопасности" ДНР.

В ролике снят момент, как подъезжает бронемашина с украинским флагом, а из нее выходят четверо мужчин в "постмодернистском" обмундировании: черно-зеленый камуфляж британской армии на одном из них сочетался с головным убором с символикой ИГИЛ. Двое других с платками-арафатками и нашивки украинского спецподразделения "Азов". Один из них говорит на камеру: «Привет кафирам из Новороссии».

По версии "Киберберкута, это доказывает, что на стороне Украины воюют "боевики из ИГ, Турции и ряда других арабских стран".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.