Сепаратисты попытались захватить остров в Йемене

Вооруженная группировка напала на полицейский участок на Сокотре

В Йемене вооруженные группировки сепаратистов, связанные с так называемым Южным переходным советом, напали на полицейский участок с целью захвата провинции Сокотра (расположена на одноименном острове). Силы безопасности, подконтрольные законно избранному президенту Абдураббу Мансуру Хади, предотвратили захват провинции, сообщают военные власти Сокотры.

Нападение на полицейский участок было совершено на следующий день после того, как президент Хади назначил нового начальника полицейского управления острова. Источник в администрации Сокотры сообщил, что йеменское правительство контролирует весь остров за исключением полицейского участка, на который совершено нападение.

Как сообщает другой источник, губернатор провинции Сокотра Ремзи Махрус создал оперативный штаб для переброски и управления войсками в городе Хадибу - административном центре острова.

В провинции прервано электроснабжение и отсутствует доступ к интернету.

Министр информации Йемена Мухтар аль-Рахаби написал в Twitter, что силы безопасности предотвратили попытку переворота на Сокотре.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
Культура
В Стамбуле началась масштабная реставрация комплекса Святой Софии
Политика
В Турции завершилась встреча украинской, российской и турецкой делегаций
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.