Семья Нетаньяху требовала уволить журналиста

Показания против премьера Израиля дал гендиректора информационного портала

Президент Израиля Беньямин Нетаньяху продолжает оставаться в центре коррупционного скандала. Одним из свидетелей по одному из трех дел против политика выступил гендиректор сайта Walla News Илан Иешуа. О его встрече со следователями в вечернем эфире 19 февраля рассказал 10-й канал израильского телевидения.

По информации телеканала, во время дачи показаний Илан Иешуа рассказал, что в ноябре 2016 года после публикации статьи, не понравившейся чете Нетаньяху. И от гендиректора информационного ресурса потребовали уволить редактора сайта.

Статья, навлекшая на журналиста гнев главы правительства и его супруги, была посвящена сделке о приобретении субмарин Израилем. В частности, в ней говорилось о том, что юридический советник правительства получил запрос с просьбой разрешить уголовное расследование в отношении адвоката Давида Шимрона.

По словам Илана Иешуа, Сара Нетаньяху искала причину, которая бы помогла уволить "провинившегося" редактора и нашла колонку, которая была им написана о "ядерной сделке" с Ираном. Гендиректор Walla News утверждает, что супруги премьера обратились к своему близкому другу Шаулю Эловичу, владеющему контрольным пакетом сайта, с требованием уволить журналиста. Иешуа отмечает, что несмотря на давление со стороны Эловича, он отказал.

Пресс-служба канцелярии главы правительства распространила заявление в котором говорится, что глава правительства не намерен реагировать на каждое пустое обвинение, появляющееся в СМИ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.